阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水格易美健身中心办卡没激活 不能退

你好:2018年6月在衡水市格易美健身中心(中心街和平路口新昆仑大酒店负一层)交了1600元钱办理了一张健身卡,但一直到2019年6月份,我们没有到这个健身中心消费过一次,它们也没有给我们开卡(只有在它们的前台录了个人资料开了卡才算正式开始启用),我们想把这个卡退掉,让他们退还我们1600元钱,但我们去了健身中心四五次它们也不给退,只让我们在闲鱼网上自己卖给别人,并且卖给别人还要给健身中心交纳300元的转卡费才行,而且每月它们还规定转卡的数量是20个人,超过20了这个月就不受理任何转卡的申请了。我们一次也没去消费过,它们凭什么不能全额给退卡?我们要求只有一个:全额退我们当时交纳的1600元钱。

经我局执法人员调解,健身卡已转让给其他人,调解成功。


日期:2019-07-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    194361

  • 留言日期:

    2019-06-19

  • 回复用时:

    16天3小时

办理跟踪信息

  • 2019-07-05 17:37已办结。
  • 2019-07-05 16:56衡水市市场监督管理局申请办结。
  • 2019-07-05 15:31衡水市市场监督管理局回复。
  • 2019-07-05 10:39衡水市市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-06-19 11:40留言已转到衡水市市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

2208人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻