阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水市景县盛景花园9号楼10号房屋20年楼龄却没有落宗

衡水市景县盛景花园9号楼,10号楼将近20年的楼竟没有落宗,业主不能买卖房屋及过户业务,子女上学受阻。

盛景花园小区坐落于景新大街北97号、惠民渠东,总占地面积17194.41平方米,建有9栋住宅楼,236户。2003年5-8号楼于办理了房产证。2016年11月,我县实行不动产统一登记。依据《不动产登记操作规范(试行)》规定,申请国有建设用地房屋所有权首次登记,需要提交:不动产登记申请书、申请人身份证明、不动产权属证书或者土地权属来源材料、建设工程符合规划的材料、房屋已经竣工的材料、房地产调查或者测绘报告、相关税费缴纳凭证等相关资料。该小区无法提供合法用地和楼房建设规划、竣工验收等相关手续。

目前,该小区1、2、3、9、10号楼无法提供合法有效的用地、楼房建设等相关资料。我局正协调住建等有关部门督促开发单位完善相关手续,待手续完善后再行办理不动产登记。


日期:2019-07-04

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    194727

  • 留言日期:

    2019-06-21

  • 回复用时:

    13天6小时

办理跟踪信息

  • 2019-07-04 17:05已办结。
  • 2019-07-04 17:05景县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-07-04 17:02景县自然资源和规划局回复。
  • 2019-06-24 15:13景县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-06-21 10:23留言已转发到景县自然资源和规划局。原因:落宗问题不在住建局管辖。
  • 2019-06-20 17:01留言已转到衡水市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

653人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻