阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市香河县京汉君庭小区外道路难走

廊坊市香河县京汉君庭小区位于秀水街金钥匙家具城旁,小区外道路年久失修破烂不堪,且家具城将停车场面积无故扩大占了道路,原本难走的道路更加困难!希望政府予以解决

首先感谢您对城区公共事业的关心,您提出的“香河京汉君庭小区外道路年久失修破烂不堪,且家具城将停车场面积无故扩大占了道路,原本难走的道路更加困难!希望政府予以解决”的问题已收悉,该段道路已经纳入城区市政道路改造计划即市场路(绣水街至建新路段)道路综合改造工程,该工程北起绣水街,南至建新路,道路全长约1200米。主要改造内容为:全线主辅路硬化、桥梁改造、高压入地、污水管线铺设及两侧LED路灯等。目前,该工程已完成项目前期规划、土地、环评、立项批复、勘察招标、设计招标、工程勘察、工程设计、施工图审查、编制工程预算及工程最高限价评审等工作,正在准备进行施工、监理招标,待招标确定施工监理单位并办理完施工许可后即可进场施工。


日期:2019-06-27

受理信息

  • 编号:

    194765

  • 留言日期:

    2019-06-27

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-06-27 16:37香河县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-06-27 16:05香河县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-06-27 09:29留言已转到香河县住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2019-06-27 09:29留言已转到香河县执法局,等待部门受理。

我要评论

254人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻