阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州献县启智小学卫生差设施破旧 孩子上学环境恶劣

孩子要上小学了,城里及周边私立小学不是不收一二年级学生的,就是床位已满的,目前学生和家长唯一的选择就是启智小学!可是这所小学的教室和宿舍卫生实在是有些惨不忍睹,教室门窗损坏,室内墙体,讲台大片大片污垢,作为必须送私立小学的孩子家长我们还别无选择!难道私立小学的卫生没有部门负责吗,暑假期间希望做出整改…给孩子们一个安全的学习环境!

关于网友反应献县启智小学卫生等问题,教体局于7月4日8:30至10:00派出检查组对该情况进行了突击检查,经现场检查发现,启智学校个别宿舍、个别教室存在卫生差情况;个别宿舍使用课堂改造,床位密度较大;食堂放假后没有及时清理卫生死角,个别部位卫生较差。针对此情况,检查组当即下达整改意见书,责令学校限期整改。对于整改情况,教体局将在开学前开展回头看,确保各项内容整改到位。学校方已经承诺,利用好暑期,对学校进行全方位整改,确保开学前学校面目一新,给学生创设良好学习生活环境。
 
献县教育体育局
2019年7月4日

日期:2019-07-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    195482

  • 留言日期:

    2019-06-28

  • 回复用时:

    6天22小时

办理跟踪信息

  • 2019-07-05 09:22已办结。
  • 2019-07-05 09:14献县教育体育局申请办结。
  • 2019-07-05 09:13献县教育体育局回复。
  • 2019-07-01 15:54献县教育体育局已受理该留言。
  • 2019-06-28 10:46留言已转发到献县教育体育局。原因:此件献县教体局答复
  • 2019-06-24 11:27留言已转到沧州市教育局,等待部门受理。

我要评论

904人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻