阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山居民全家深夜被入室分子暴打致轻伤 2月后抓住嫌疑人又放了

我是河北省唐山市路北区东窑黄庄81号的居民,今年4月15日晚上10点左右。我们全家正在休息,突然院外门口房顶处有人同时用砖砸窗户和门。我和我儿子我妹妹出去查看时候,发现一伙人大概有8、9个,面带口罩手拿稿柄。还没等我们说话就讲我们3个陆续打倒在地了,打倒后还接着打,直到稿柄打折后才离开。接着120、110赶到。我和我妹被送到唐山市工人医院急救,我儿子随民警去了东窑派出所做笔录。经过5天的抢救我才恢复意识。在住到第16天时候因承担不起高额的医药费而出院。经过初步诊断,我有脑血肿,脑骨折2处,肋骨骨折3根,头外伤16cm。我妹腰椎压缩性骨折,现在已经做完法医鉴定为轻伤1级。

出院后我们多次找派出所询问情况,并且多次提供线索,其中包括打我们的人乘坐的车辆已经人员情况。但是派出所一直说不好查。直到6月13日附近居民又被这伙人打了并且还在现场翻到了他们的身份证和砍刀,在6月22日下午6点左右我们在缸窑路看到了这伙人,并且带民警将其中一个认出来,抓到了派出所。但是第二天就给放了。说人家不承认。现在我们全家被如此暴打居然没人管,派出所一直以不好查为由不作为。

唐山市公安局 回复:

请诉求人拨打12389举报电话,我局督查支队会为您联系解决问题,感谢您的配合!


日期:2019-06-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    195740

  • 留言日期:

    2019-06-24

  • 回复用时:

    16小时4分钟

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    唐山市公安局

  • 办结用时:

    16小时4分钟

办理跟踪信息

  • 2019-06-25 15:25已办结。
  • 2019-06-25 08:55唐山市公安局申请办结。
  • 2019-06-25 08:55唐山市公安局回复。
  • 2019-06-25 08:54唐山市公安局已受理该留言。
  • 2019-06-24 16:51留言已转到唐山市公安局,等待部门受理。

我要评论

1723人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻