阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山学院华岩路校区能否暑期开放自习室 方便考研学生学习

我是唐山学院一名准备考研的学生,和我一样准备考研和考证的很多同学都想要在暑假期间留校复习,希望唐山学院华岩路校区可以暑假期间开放部分教室供学生自习使用。如闭校,对于我们准备考研的学生来说就没有了上自习的地方,我们明白校方的管理,也希望学校能为我们学生考虑。希望在7月暑假来临后唐山学院华岩路校区开放部分教室供学生自习使用。非常感谢!

唐山市教育局 回复:

阳光理政196427号,反映网友诉求:唐山学院准备考研究生的学生,暑假期间自己留在,华岩路校区学习,但学校不安排教室让学生使用。经我局与唐山学院调查,结果如下:

唐山学院有几个校区,距离都很近。学校考虑到暑期天气炎热,华岩路校区教室没有空调,不适合作为暑假自习室。因此,一直是在暑期不开放华岩路校区教室,而是开放大学西道校区东院有空调的B座2至3层的教室,作为暑假开放自习室,可供考研学生学习。

根据学生放映的情况,唐山学院表示,学校对这个安排宣传的不够,造成学生不知道学校在大学西道校区东院专门准备了有空调的教室。今后将加大宣传力度,并督促各院系在放假前要向学生讲清楚。


日期:2019-07-03

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    196427

  • 留言日期:

    2019-06-28

  • 回复用时:

    5天2小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    唐山市教育局

  • 办结用时:

    5天5小时

办理跟踪信息

  • 2019-07-03 16:20已办结。
  • 2019-07-03 15:19唐山市教育局申请办结。
  • 2019-07-03 11:56唐山市教育局回复。
  • 2019-07-01 14:45唐山市教育局已受理该留言。
  • 2019-06-28 09:37留言已转到唐山市教育局,等待部门受理。

我要评论

1234人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。