阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊固安五小何时招收4—6年级学生?

各位领导好,廊坊固安五小(大卫城小学)2018年开始招生只招1—3年级,为什么不开4—6年级,现在孩子在六小上学路途较远,而且班级学生较多,每个班基本在六十多人。国家提倡孩子就近上学,条件符合在五小上学。五小设有1—6年级,不招收4—6年级的学生,既浪费教学资源 ,又不能满足就近上学的要求。请问五小什么时间招生4—6年级,有没有计划和具体要求。

固安县教育局 回复:

第五小学2018年9月份建成并投入使用。在2018年秋季学期首次招生时,为保障学校教育教学工作有序推进,综合考虑设施设备配备、骨干教师调配以及生源等因素后,学校开设了一至三年级。从今年秋季开学起,将根据教师招聘和生源情况增设四至六年级,从而满足适龄儿童入学需求。
 

日期:2019-07-15

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    197477

  • 留言日期:

    2019-07-02

  • 回复用时:

    12天14小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    固安县教育局

  • 办结用时:

    12天14小时

办理跟踪信息

  • 2019-07-15 15:03已办结。
  • 2019-07-15 08:56固安县教育局申请办结。
  • 2019-07-15 08:56固安县教育局回复。
  • 2019-07-03 08:20固安县教育局已受理该留言。
  • 2019-07-02 18:14留言已转到固安县教育局,等待部门受理。

我要评论

438人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻