阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市香河运河九里楼盘楼房违规销售

廊坊市香河运河九里楼盘楼房违规销售,按照他们的说法,我是外地户口可以不限购限制 ,他们有办法让我具备购房资格,我按照他们的付款条件交了购房款及电商费共计567416万元。今年6月我交了一笔款后做此歇会才知道此楼盘是违规销售,现已停工整改,希望退款

反映人您好,根据您所问题企业确实存在违反政策销售行为,对此我局已责令企业整改但由于企业原因迟迟未能完成退款,因此建议您通过司法途径解决此类购房纠纷,更好维护自身合法群益。同时也提示广大购房者预先了解各地限购政策,谨慎购房。


日期:2019-08-13

受理信息

  • 编号:

    199110

  • 留言日期:

    2019-07-09

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-08-13 10:57香河县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-07-10 09:05香河县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-07-09 17:09留言已转到香河县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

837人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻