阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市永清县台湾新城廊霸路和衡山路交口改造建议

河北省永清县台湾新城恒山路和廊霸路口上下班经常堵死,成肠梗阻,通行效率太低下,而且经常出事。强烈建议改造该路口:

1、廊霸路右转恒山路建议增加右转车道和左转专用道。

2、廊霸路左转恒山路建议将绿化带50米改造为左转专用道。

3、高速路出口永清方向建议增加右转樱花路方向右转道,增加永清方向直行道。

4、樱花路右转永清方向和左转廊坊方向各增加一条车道,保留直行车道。

恒山路左转、右转、直行车道改造的挺好就不说了。

永清县公安局 回复:

您好,您所反映的问题我们已经收到。我们将根据实际情况在此处增派警力,对此处进行疏导。


日期:2019-08-15

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    201033

  • 留言日期:

    2019-07-25

  • 回复用时:

    21天6小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    永清县公安局

  • 办结用时:

    21天6小时

办理跟踪信息

  • 2019-08-15 17:12已办结。
  • 2019-08-15 16:53永清县公安局申请办结。
  • 2019-08-15 16:53永清县公安局回复。
  • 2019-08-15 15:55永清县公安局已受理该留言。
  • 2019-07-25 10:35留言已转到永清县公安局,等待部门受理。

我要评论

696人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻