阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市运河区公园街道办事处态度蛮横 刁难群众

因单位需要办理《独生子女光荣证》。我妻子前往她所在街道沧州市运河区西环中街办事处咨询并领取《独生子女光荣证》申请表,告知需要男方所在社区和街道盖章。 2019年7月15日,请假前往社区盖章后去沧州市运河区公园街道办事处盖章,工作人员说盖的社区章不对,需要去河西北街盖章,(我户口所在地在2011年万泰丽景交房后就不归河西北街管辖,划到万泰丽景社区,这是众所周知的事情,而且已告知工作人员,可是她还是坚持说要去河西北街,过了一会儿又说万泰丽景社区不属于公园街道,期间态度恶劣,就是想轰我们走的意思),(因沧州市永济西路施工出租车开不进,需要步行1公里才能进入公园街道办公地点,当时气温36度)去又打车去的河西北街社区,无果。 准备返回万泰丽景社区再次询问的途中接到公园街道办事处工作人员电话,说给我们盖章,但是我们的手续不合规,是她可怜我们才给我们盖章,而且说我们事情没说清楚,不是她的问题。 请问你一个街道办事处工作人员为什么可怜我们,为什么一开始说手续不对,然后又打电话说给盖章?这分明就是折腾我们玩,这么热的天气,走1公里才能进办公室,就被她一句话给否定了,为什么一开始不可以后来又可以了,他们的工作错误,不但不认账,还强词夺理,态度蛮横(有视频为证)。

受理信息

  • 编号:

    201224

  • 留言日期:

    2019-07-17

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-07-17 10:23留言已转到沧州市运河区区委,等待部门受理。

我要评论

895人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。