阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊固安县医院乙脑减毒和甲肝减毒活疫苗断货严重

固安县医院乙脑减毒和甲肝减毒活疫苗一下没有,带孩子来医院几次都打不上,小区里的小孩,因为医院有熟人所以单独留了药才打上,我们普通人怎么办。

您好,我单位接到阳光理政网站投诉交办件后,局领导高度重视,安排专人负责调查,了解相关情况,现将情况说明如下:

固安县人民医院预防接种门诊科室规定:“禁止疫苗断货期间帮熟人留药”,工作人员经电话与投诉人沟通核实:投诉内容中提到的“小区里有人找熟人单独留苗”的儿童姓名、具体什么时间找熟人打的无货疫苗、是否在无货期间接种等事项并不清楚,只是一种猜测,因此无法查证投诉事项的真实性。

乙脑疫苗只是7月11日—7月20日暂时断货,7月21日到货,至今有货;甲肝疫苗自从2018年8月份开始断货,一直到现在仍未有缓解,咨询固安县疾病预防控制中心,具体到货时间尚未确定,只能到货后通知接种门诊领取,即使到货但是数量任然有限,因此咨询时只能告知到货时间不确定,建议准备接种前先行电话咨询。

固安县人民医院预防接种门诊已经告知投诉人乙脑疫苗现在有货可以进行接种;甲肝疫苗接种18个月只是最低接种年龄,延迟接种不会影响免疫效果,建议接种前拨打咨询电话0316-6183522询问是否有货,到货后接种即可。

在此感谢患者对固安县人民医院预防接种门诊提出的宝贵意见,在今后的工作人民医院要加强和患者的沟通,避免因与患者沟通不到位、讲述不清楚所引起的不愉快,全心全意为患者提供更优质的服务。


日期:2019-07-29

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    201362

  • 留言日期:

    2019-07-25

  • 回复用时:

    4天4小时

办理跟踪信息

  • 2019-08-12 16:03已办结。
  • 2019-08-12 10:22省卫生健康委员会申请办结。
  • 2019-07-29 16:03固安县卫生健康局回复。
  • 2019-07-26 08:45固安县卫生健康局已受理该留言。
  • 2019-07-25 11:29留言已转到固安县卫生健康局,等待部门受理。

我要评论

805人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。