阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台市异地养老保险如何计算

我于2014年前在邢台市内丘县交的养老保险,后2014-2017年去北京工作,中间间断换过两个工作。而后2017年又回来,于2019年重新交上养老保险。我想问下在北京工作时候的养老保险是直接和河北的连接累计吗?还用转回来吗?怎么转呢?

高先生您好,现对您提出的异地养老保险如何计算相关疑问做出答复:一、您在北京工作时候的养老保险是和河北连接的;二、您的养老保险可以转回来;三、具体转接程序需要参照您本人年龄、工作年限、异地缴费时间、间断工作缴费情况等相关信息开展,鉴于您本次网上咨询提供信息有限,建议您拨打0319-6867583(社保局综合股)咨询。最后,感谢您对我们的信任。


日期:2019-08-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    201893

  • 留言日期:

    2019-07-22

  • 回复用时:

    21天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-08-12 18:26已办结。
  • 2019-08-12 10:28内丘县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2019-08-12 10:27内丘县人力资源和社会保障局回复。
  • 2019-08-12 09:57内丘县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2019-07-22 09:31留言已转到内丘县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

358人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。