阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市东光县鑫源小区底商饭店排风扰民

沧州市鑫源小区西侧底商鑫源饺子馆的排风又开始工作了,严重扰民,正好冲着我家的窗户 排风设备离小区30米之内是不合法的,严重影响了小区居民的生活,油烟先不说,严重噪音已经把家里的小孩子在睡梦中吵醒了好几回。

2019年8月8日我局执法人员对鑫源小区西侧东源水饺馆油烟净化情况进行检查,发现其装有油烟净化设施,但是未做到定期清洗,不能正常使用,该店排烟使用的轴流风机,有轻微的噪音,建议其做好隔音或更换风机,我局执法人员责令其七日内改正,油烟净化器现已清洗完毕,正准备安装。
        

日期:2019-08-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    203284

  • 留言日期:

    2019-08-08

  • 回复用时:

    23小时26分钟

办理跟踪信息

  • 2019-08-09 15:59已办结。
  • 2019-08-09 15:45东光县市场监督管理局申请办结。
  • 2019-08-09 15:45东光县市场监督管理局回复。
  • 2019-08-09 15:44东光县市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-08-08 16:18留言已转到东光县市场监督管理局,等待部门受理。
  • 2019-08-08 16:17留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2019-08-08 14:46留言已转到东光县生态环境局,等待部门受理。
  • 2019-08-07 14:51留言已转到东光县市场监督管理局,等待部门受理。
  • 2019-08-05 16:53留言已转到东光县生态环境局,等待部门受理。
  • 2019-08-04 17:35留言已转发到东光县市场监督管理局。原因:请及时办理。如不属于本辖区或超出职能范围请及时在QQ群中反馈或直接电话联系。
  • 2019-07-30 10:05留言已转到沧州市市场监督管理局,等待部门受理。
  • 2019-07-23 15:43留言已转到东光县生态环境局,等待部门受理。

我要评论

729人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。