阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山丰南区新修遵曹公路 黑东村出行难

我是河北唐山丰南区黑沿子镇黑东村村民,地处沿海小渔村,最近城镇发展迅速,为了修遵曹公路,没有黑夜和白天,漫天灰尘,各种噪音,各种大车,唯一一条出行外出路,被新建遵曹路隔开,比原来普通路面高处两米多高,两边还有深沟,最近雨季来临,老百姓出行甚是困难,新建遵曹路南村庄,村民大多数老者,基本靠步行,车辆进入更是难上加难,老人出行道路泥泞,危险系数极高,又是雨季,唯一一条出路,南面大海,潮水涨潮,整个新建路南村民,要面临灾难性打击,望领导重视,解决新建遵曹公路路南村民出行问题,下雨天,泥泞路,处处积水。晴天是漫天灰尘,苦不堪言,老百姓房屋距离新建马路非常近,一米两米都有,苦了百姓,都是老人,居住环境苦不堪言,望领导百忙之中,核实此事,恳求!

    网友您好,您所反映的问题已收悉,相关情况如下:

    经查,遵曹公路工程为市重点工程,业主单位为唐山市曹妃甸区人民政府,施工总承包单位为中国建筑股份有限公司。对于您反映遵曹公路施工造成出行不便的问题,我区高度重视,已责成相关单位协调施工方进行整改:一是严格遵循时间作业规定,作业时间为早6点至晚10点;二是严格落实湿法作业,加大洒水车洒水密度,确保不产生粉尘污染;三是对裸露土方、废墟及时采取苫盖处理,减少扬尘;四是在遵曹公路修建期间,在南北通行道路铺设钢渣并进行缓坡处理,以方便群众出行。下步,我区将进一步加大监督和巡查力度,避免出现类似问题。


日期:2019-08-12

网友评分:

查询密码:

村里修路问题,建议由村镇两委负责!


日期:2019-07-29
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    203820

  • 留言日期:

    2019-07-26

  • 回复用时:

    2天14小时

办理跟踪信息

  • 2019-08-12 17:10已办结。
  • 2019-08-12 08:41唐山市丰南区委申请办结。
  • 2019-08-12 08:41唐山市丰南区委回复。
  • 2019-08-01 09:05唐山市丰南区委已受理该留言。
  • 2019-07-30 10:56留言已转到唐山市丰南区委,等待部门受理。
  • 2019-07-30 10:56已办结。
  • 2019-07-29 09:48省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2019-07-29 09:46省住房和城乡建设厅回复。
  • 2019-07-29 09:45省住房和城乡建设厅已受理该留言。
  • 2019-07-26 19:17留言已转到省住房和城乡建设厅,等待部门受理。

我要评论

2539人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻