阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄正定县宝能中心精装房卫生间漏水8个月不给维修

您好,我是正定新区宝能中心6号楼2721的业主,从2018年12月30日交房至今,给宝能物业反映卫生间漏水问题,一直得到的答复是物业往工程部反映。物业派人来看,登记多次,但是却没有人真正的过来查明原因和维修。卫生间水渗漏,地面渗水,墙面起皮达到了一米多高,这严重影响到了居住使用。而且,有一次隔壁6号楼2720开着门,我看到已经把隔壁的墙面也渗坏了。

我当时买的房子达到了一万多一平米,说的装修标准是1500元/平米,但是交房后发现装修质量差到每一处都有问题。现在我只要求把卫生间渗水问题给维修,或者进行经济补偿,开发商不修,我自己修,花多少钱开发商补偿也可以。交房已有8个月的时间,我是一直在等物业能给修,但是现在我感觉宝能欺骗消费者,没有真正维修的意向,只是在拖延,拖延满2年,就成个人维修了,没开发商任何责任了。
    辛辛苦苦攒了首付买了套公寓,结果交的房子是这样,很心寒。恳求有关部门管管,给业主一个能居住,能容身的家。谢谢,万分感谢!

 

 

收到您的留言后  我局高度重视,  可与宝能现场负责人郝工联系  18132066607,反映该问题,协商解决。


日期:2019-08-08

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    204501

  • 留言日期:

    2019-08-06

  • 回复用时:

    1天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-27 14:21已办结。
  • 2019-09-26 13:58石家庄市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-08-27 18:09申请办结未通过。
  • 2019-08-27 16:29正定新区建设局申请办结。
  • 2019-08-08 16:26正定新区建设局回复。
  • 2019-08-08 15:52正定新区建设局已受理该留言。
  • 2019-08-06 16:58留言已转到正定新区建设局,等待部门受理。
  • 2019-08-05 10:18留言已转到正定县住建局,等待部门受理。
  • 2019-07-30 15:58留言已转到正定新区建设与房管中心,等待部门受理。
  • 2019-07-30 09:29留言已转到正定县住建局,等待部门受理。

我要评论

1021人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。