阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市永清县(刘其营乡)高新区东碱厂村克扣赔偿款

河北省廊坊市永清县(刘其营乡)高新区东碱厂村委会干部不作为乱作为,由于天津石油管道输送公司每天有管道巡查人员在庄稼地里经过,对地里庄稼造成损失,天津石油管道公司每年进行对庄稼有损失赔偿,经咨询天津石油管道公司(电话022-66335000)才知道,由于赔偿款都下发高新区东碱厂村委会,但是东减村委员会干部不发给农民,私自克扣损失赔偿款,作为一个党员干部不作为乱作为的行为。请上级领导高度重视,严肃处理。

永清县委 回复:

经调查,2018年中国石化管道储运有限公司廊坊输油站对6户农户发放补偿金,因该网友未签订协议无联系方式,未能及时补偿,接此留言后,高新区立即与中国石化管道储运有限公司廊坊输油站巡线员取得联系,石油方已于8月7日将涉及的管道巡线青苗补偿款发放到位,并补签补偿协议,网友对结果表示满意。


日期:2019-08-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    205029

  • 留言日期:

    2019-08-06

  • 回复用时:

    7天17小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    永清县委

  • 办结用时:

    7天17小时

办理跟踪信息

  • 2019-08-16 11:22已办结。
  • 2019-08-14 16:40永清县委申请办结。
  • 2019-08-14 16:40永清县委回复。
  • 2019-08-12 09:50永清县委已受理该留言。
  • 2019-08-06 23:25留言已转到永清县委,等待部门受理。

我要评论

1162人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。