阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州吴桥非法涉外黑婚介团伙勾结老挝女诈骗18万元 立案难

我是沧州吴桥县人,被非法涉外婚姻黑中介团伙勾结老挝骗婚女骗了十八万元,去吴桥刑侦队报警不受理案件,骗子现在就住在吴桥县公安局不远处,而且我知道的,我们这个县最近连续有类似遭遇四个了,据了解任何涉外婚烟介绍机构在我国都是违法的,我们国家法律明确规定,不准任何单位和个人设立涉外婚姻介绍机构。在今年6月20号公安部新闻发部会跟我的案件类似的都破案了,吴桥公安局刑侦队104室一个自称队长,另一个是大队长却说是合法的,据了解现在公安部正在打击这种非法活动极易造成拐卖妇女,婚烟诈骗对社会造成不稳定,而我们吴桥好多受骗者到过公安局报案,吴桥公安竟然视而不见。我自己去骗子家找骗子要钱,骗子竟然打110报警,桑园派出所两次出警把我带到派出所询问情况后,不了了之。现在骗子竟然明目张胆在我们这开展这类违法活动,我们这有好多,我都有收条,录音,通话录音,视频为证。

吴桥县公安局 回复:

尊敬的网友:

来信收悉。对于您来信中反映的情况,现回复如下:

我局接到阳光理政网友的诉求后,相关部门与当事人取得联系,并对您反应的情况进行了调查,根据前期调查核实掌握情况尚不能确定为诈骗案件,且该情况正在进一步调查核实之中。如对相关政策仍需进一步了解可到我局刑事侦查大队进行咨询。

特此回复。感谢您对公安工作的关心和支持。

 


日期:2019-09-02

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    207408

  • 留言日期:

    2019-08-06

  • 回复用时:

    26天16小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    吴桥县公安局

  • 办结用时:

    26天16小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-02 14:33已办结。
  • 2019-09-02 09:03吴桥县公安局申请办结。
  • 2019-09-02 09:02吴桥县公安局回复。
  • 2019-09-02 09:02吴桥县公安局已受理该留言。
  • 2019-08-06 16:23留言已转到吴桥县公安局,等待部门受理。

我要评论

1978人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。