阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山市宝全房地产公司三套顶账房多年不给 二次出售

我是一名普通建筑承包商,曾承包河北省唐山市丰润区丰泽园小区4号楼有关工程。2015年5月6日,因唐山市宝全房地产开发有限公司无能力支付我工程款,在该小区给我了三套顶账房,当时由宝全房地产开发公司的财务和公司副总在他们本公司售楼处,给我办理了相关购房手续与票据,我又按照要求向该公司交了30000元钥匙钱,该开发商把这三个房号的钥匙也全部交给我了,购房合同全部落在我本人(及我的亲戚)的名下,房号分别是:1号楼-2单元101室(93平米),1号楼1单元102室(93平米),3号楼3单元303室(121平米)。但是在2016年春节后,我多次找开发商要求开具装修证,想装修后带着全家老小入住,每次他们都是找各种原因、各种借口不给办理,到现在也没给我办理;后来我得知,在2017年开发商就把属于我的顶账楼房二次卖给了其他人而且已入住。针对这样的情况,我去丰润房管局、住建局多次反映,也没得到解决。在此求助平台,请各位领导给予下关注,尽快调度有关部门,给与解决此事,为盼。我代表全家老小感谢各位领导!!

受理信息

  • 编号:

    208180

  • 留言日期:

    2019-08-09

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-08-09 10:28留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

847人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻