阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄市零门槛落户咨询

我是外地户籍,我父母来石家庄生活十余年,也买了房十余年,他们也是外地户籍。因父母都已八十高龄,身边无人照顾,因此我想把我户口落下他们的房屋名下。我二十多年前在外地有过一起经济案件,现已由当地监委纪委结案,给予的是不起诉。当地公安局也给我开了无罪证明。但是目前向东华路派出所申请落户,未得允许,理由是那起案件。請问,有什么文件规定这个情况是不允许落户吗?

8月13日,东华路派出所社区民警电话联系网民本人未果,后通过其父转告网民本人8月14日到派出所开具准迁证,办理户口迁移。


日期:2019-08-14
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    208202

  • 留言日期:

    2019-08-12

  • 回复用时:

    2天4小时

办理跟踪信息

  • 2019-08-16 18:09已办结。
  • 2019-08-16 11:14石家庄市公安局桥西分局申请办结。
  • 2019-08-14 16:09石家庄市公安局桥西分局回复。
  • 2019-08-14 11:17石家庄市公安局桥西分局已受理该留言。
  • 2019-08-12 11:28留言已转到石家庄市公安局桥西分局,等待部门受理。

我要评论

1512人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。