阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定高碑店电信营业厅免费领手机 实则诈骗

去年6月初,我在保定高碑店和平路和幸福路东北角电信营业厅免费领个vivoy85的千元手机,一次性从花呗扣掉我4100元,给我们下载一个悄悄看的软件每天帮他们浏览足够数量的商品,可以兑换余额并提现到支付宝里,用于按月还花呗贷款的钱,算下来一年还清花呗,还能赚800元左右!可是一个多月以后浏览商品就不给我们钱了,只提现了500多元!几个月高碑店受骗消费者多达几百人,有的甚至领了多部手机!等于我花3500多元领了一个千元机,本来都不缺手机用!导致我们消费者损失惨重!我们曾找多次,要么打欠条,要么发展200个淘宝会员,要么送给我们港澳七日游,三种解决方案!们也找过工商局技术监督局没有出面,公安局也没有给解决,只是把我们遣散!时隔一年过了仍然没给我们任何赔偿!希望有关部门能够引起重视,为我们老百姓做主,还我们一个公道!退回诈骗我们的赃款!

尊敬的用户您好:针对您反映的问题,我公司人员已与您联系,此活动非电信开展,您需与该公司负责人胡经理联系解决。


日期:2019-09-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    209042

  • 留言日期:

    2019-08-12

  • 回复用时:

    30天21小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-12 15:10已办结。
  • 2019-09-12 15:03电信公司申请办结。
  • 2019-09-12 15:02电信公司回复。
  • 2019-09-05 09:38电信公司已受理该留言。
  • 2019-08-12 17:33留言已转到保定电信分公司,等待部门受理。

我要评论

595人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。