阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水故城县京杭街北段护栏不留口 跨栏违章行人很多

故城县京杭街北段护栏不留口,跨栏违章行人车辆很多。

地点:衡水市故城县京杭大街与幸福路交叉口北行100米(原郑枣路口)

注:附件内是地图截图,内有红色和黑色箭头标注

问题1、因京杭大街中间护栏从幸福路口—邢德路口段,中间仅有小马庄村委会处有一个开口(黑色箭头所指的位置,此路口距离幸福路口约1千米),而原郑枣路口(红箭头所指的位置)没有开口,导致由南向北的车辆想去西边前沙岗村、小马庄村、以及去京杭街西边商铺都必须前行至小马庄村路口(黑色箭头所指的位置)再拐回来,交通十分不便,据本人实地观察了解,因为没有郑枣路口护栏的开放,致使行人90%以上均是跨护栏通过,而自行车,电动车90%以上都是沿京杭街西侧逆行通过,最为严重得是汽车、货车等也零零星星的逆行向西,交通安全隐患很大,并且十分不利于正常交通。

问题2、因郑枣路口向东是通往大马庄村的老道,故沿京杭街由北向南的车辆行人想要去这条路,必须到幸福路口折返,然而京杭大街面宽不足,又有路口行车线,折返车辆若按左行线折返,必须要倒车一次才能完成车辆调头,安全隐患非常大。也十分不方便。

 诉求:希望主管单位,能将京杭街与郑枣路口的中间护栏开通,方便行人和车辆柺行。减少交通安全隐患。

故城县京杭大街属城区道路,不在故城县交通运输局管辖范围。建议转交故城县住建局处理。


日期:2019-08-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    209908

  • 留言日期:

    2019-08-15

  • 回复用时:

    3天19小时

办理跟踪信息

  • 2019-08-19 19:02已办结。
  • 2019-08-19 11:01衡水市交通运输局申请办结。
  • 2019-08-19 11:01衡水市交通运输局回复。
  • 2019-08-19 11:00衡水市交通运输局已受理该留言。
  • 2019-08-15 15:23留言已转到故城县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

270人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。