阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台市巨鹿县振诚国际小区门市被水淹

我们于2013年左右在邢台市巨鹿县振诚国际小区购买临街门店,几年来经营正常,今年新建金鼎花园小区在我门市北邻,金鼎花园新建最南栋楼地基较高,比我们门市高约2米。今年7月27日中午,我县遭遇强降雨,因金鼎花园院内楼体下水设施未完善,院内又大量土方堆积,且未进行硬化处理导致大量雨水从相邻的地基下灌进,致我门市地面大量漫水,门市内泥沙雨水积水达5公分,财物受损严重,(我们保留大量现场照片〉,这几天又陆续出现房屋地面下陷,墙体裂纹等隐患,此事先后向振诚国际物业公司和金鼎花园项目负责人反映,县住建局也介入调查和了解,现在金鼎花园又说可能是振诚国际的原因,找振诚国际又无果,时隔十天了就这样互相推诿,到底谁的责任不清楚,哪个部门管也不清楚,受损户难以维权,我们承受着精神上和经济上的煎熬,希望关注。

已办结


日期:2019-12-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    210740

  • 留言日期:

    2019-08-21

  • 回复用时:

    110天2小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 14:38已办结。
  • 2019-12-09 18:01巨鹿县互联网信息办公室申请办结。
  • 2019-12-09 18:01巨鹿县互联网信息办公室回复。
  • 2019-12-09 17:46巨鹿县互联网信息办公室已受理该留言。
  • 2019-08-21 15:20留言已转到巨鹿县互联网信息办公室,等待部门受理。
  • 2019-08-21 09:57留言已转到巨鹿县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

550人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。