阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州肃宁火车站前存多辆黑车 出租车不开发票

沧州肃宁火车站存在大量黑车,已经很多年,为什么就没有部门进行管理和清理,而且因为大量黑车的存在,导致站前广场经常堵车,而且肃宁的出租车不打表,不开发票,漫天要价。

针对现有黑车违法运营现象,县政府制定了《关于在全县开展“打非治违”专项行动工作方案》,协调公安、网信办等相关部门,对违法运营车辆进行联合治理,同时运输管理站实行不定时、错时路检路查,对非法运营车辆进行打击查扣。对于出租车不打表情况,运输管理站将加大执法力度,对发现出租车不打表的车辆将根据相关法律法规进行相应处罚。


日期:2019-09-09
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    210838

  • 留言日期:

    2019-08-20

  • 回复用时:

    20天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-12 15:36已办结。
  • 2019-09-11 16:10沧州市交通运输局申请办结。
  • 2019-09-09 16:34肃宁县交通运输局回复。
  • 2019-08-20 16:24肃宁县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-08-20 15:51留言已转到肃宁县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

455人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。