阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定唐县北城枫景B区楼盘逾期交房

本人2015年在保定唐县北城枫景B区买的房子,合同承诺2016年5月交房交钥匙,到目前为止房子还没有盖好,无法入住。

孩子已经到上学的年龄,但是房子没有入住就不能在县城上学,交房时间遥遥无期,当时我是分期买的房子,现在每个月要去售楼处还贷款,没有银行正规手续,直接把钱交到售楼处的财务室,他们就给开一张收据。

也不知道北城枫景有没有五证,也不知道什么时候才能住上这迟迟交不了的房子 ,不知道去什么部门咨询和倾诉,不知道有没有有关部门给我们帮助。

唐县住建局 回复:

唐县住房和城乡建设局关于阳光理政平台编号:211039信访案件调查报告

   经调查,该项目北城风景20号楼未办理预售证,目前已纳入“解遗项目”,反映人在2012年购买房产时没有了解项目开发手续情况,交易后未能办理贷款,后续尾款也未能缴纳,所以至今仍未拿到钥匙。据反映人讲:“去了公安部门和法院,但都未受理”。鉴于以上情况,我局已着手协调工作,在建议走法律途径的同时协调开发商拿出解决方案,目前正在协调中。

    我局工作人员电话联系了反映人,告知了咨询电话,协调进度反映人可以随时打电话咨询。下一步结果我局也会及时通知反映人。

                                                   2019年11月13日


日期:2019-11-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    211039

  • 留言日期:

    2019-08-27

  • 回复用时:

    78天22小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    唐县住建局

  • 办结用时:

    78天22小时

办理跟踪信息

  • 2019-11-14 10:27已办结。
  • 2019-11-14 10:17唐县住建局申请办结。
  • 2019-11-14 10:17唐县住建局回复。
  • 2019-08-27 17:19唐县住建局已受理该留言。
  • 2019-08-27 11:43留言已转到唐县住建局,等待部门受理。
  • 2019-08-19 18:28留言已转到行唐县住建局,等待部门受理。

我要评论

1161人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。