阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:容城县双隆商厦财富广场小区物业服务太差

容城县双隆财富广场小区已经入住5、6年了,没有业主委员会,小区物业是开发商指定的。物业服务水平从安保,卫生,维修等各方面都太差,我家地下室2次被撬锁丢了不少东西,自行车被偷两辆。垃圾堆在单元门口,味道难闻没法落脚。车辆乱停乱放,每天堵车,小区楼下还有商铺占地经营,商铺播放高音喇叭招揽顾客,影响业主休息。多次和物业反映这些情况,物业置之不理。业主拒缴物业费时物业不卖给业主电。通过用电来控制业主。另外开发商至今没有给业主开税票及办理房产本。

容城县委 回复:

容城县委办受理此留言后,立即交办县住建局和执法局综合办理,办理情况如下:1.关于反映小区无业主委员会问题:业主委员会由小区居民自发成立,建议业主自行协调;2.关于反映小区物业服务较差的问题:房管部门已责令小区物业提高服务质量,针对卫生、维修、安保防盗等问题已加派人手,继续加强巡逻和安保设备管理,确保服务质量;3.关于底商占地经营、财物丢失等问题:已责令物业协调解决,针对底商占地、扰民等问题由执法局介入执法,目前执法局已对古城路、金容街、文化街的占道经营及噪音污染进行综合整治,针对财务丢失等问题业主可报警处理;4.关于用电控制业主问题:据物业公司反映,目前只对连续几年欠缴物业费的个别业主施行用电控制,建议业主定期缴纳物业费;5.关于开具税票和办理房产证问题:因新区管控政策,此问题目前尚不能办理。


日期:2019-11-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    212451

  • 留言日期:

    2019-08-29

  • 回复用时:

    88天20小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    容城县委

  • 办结用时:

    89天18小时

办理跟踪信息

  • 2019-11-29 15:07已办结。
  • 2019-11-27 09:59容城县委申请办结。
  • 2019-11-26 11:20容城县委回复。
  • 2019-11-18 14:59容城县委已受理该留言。
  • 2019-08-29 15:16留言已转到容城县委,等待部门受理。

我要评论

757人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。