阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北一卡通客服电话打不通联系不上

2019年8月24日,河北一卡通廊坊卡交通充值150元,充值后钱已被扣除,显示已经圈存成功,但卡面余额不变,通过查找各种联系方式都无法接通客服。任何时间拨打都提示用户忙,或者是已关机。APP充值方式是先通过微信将钱充入河北一卡通账户,然后再进行转存至交通一卡通账户。8月24日充入150元进河北一卡通,但一直不能圈存到账,河北一卡通内余额却变为零。至今问题无法解决。

网友所说的APP充值方式,由河北省一卡通公司开发并负责运营维护和相关客服解答, 我公司工作人员积极协助网友和河北一卡通APP软件服务运营商取得联系。

网友由于自己操作不规范导致150元圈存丢失,河北省一卡通公司通过系统核实后,已经将150元钱返回到网友的一卡通消费账户里。网友可关注微信公众号【河北交通一卡通】了解APP充值圈存的文字和视频教程,网友可参考完成写卡圈存操作,网友也可以到廊坊市交通一卡通营业厅,我公司工作人员会协助完成圈存操作。


日期:2019-08-30

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    212950

  • 留言日期:

    2019-08-27

  • 回复用时:

    2天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-08-30 17:41已办结。
  • 2019-08-30 09:02廊坊市交通一卡通公司申请办结。
  • 2019-08-30 09:00廊坊市交通一卡通公司回复。
  • 2019-08-28 12:13廊坊市交通一卡通公司已受理该留言。
  • 2019-08-27 09:47留言已转到廊坊市交通一卡通公司,等待部门受理。

我要评论

480人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。