阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄平山盛奥金地城交房两年半无燃气 物业差

我们是石家庄市平山县盛奥金地城业主。小区交房时必须绑定缴纳天然气费用,我家从2017年初交房(算很晚的)缴纳天然气费用2900元,至今小区未通天然气,找开发商乃至小区很多业主找县政府均未果:据开发商物业给的理由说县政府欠他们开发商钱,所以他们不愿缴纳燃气费,但我们业主已经把燃气费交给开发商了;县政府给的话尽量协调但一直无果。其次,交房至今关于房本更是杳无音讯。再次,物业胡乱收费:水电卡首次办理空卡每张收费100元,地下室电另算。除物业费物业还巧立名目收公共区域照明费每户每年100元,但楼道卫生却无保洁打扫,楼道积灰严重。

平山县住建局 回复:

经我局向燃气公司调查了解,开发商有意向办理天然气事宜,但尚未缴纳燃气接头费,因此一直尚未开通。目前我局正在协调当中。


日期:2019-09-02

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    213960

  • 留言日期:

    2019-09-02

  • 回复用时:

    17分钟44秒

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    平山县住建局

  • 办结用时:

    17分钟58秒

办理跟踪信息

  • 2019-09-02 15:45已办结。
  • 2019-09-02 15:45平山县住建局申请办结。
  • 2019-09-02 15:45平山县住建局回复。
  • 2019-09-02 15:35平山县住建局已受理该留言。
  • 2019-09-02 15:27留言已转到平山县住建局,等待部门受理。

我要评论

468人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。