阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄市五里庄园小区不文明养狗不栓绳极其危险

石家庄桥西区友谊大街南二环五里庄园小区一期长期存在不文明养狗行为!经常有人溜大狗还不栓绳!一期东大门进门左右11楼下 长期存在多条无人认领的野狗!就在单元楼下成群扎堆晃悠!今天一个大白狗又追着我家孩子跑太危险了!之前有一个狗在广场追孩子差点把别人家孩子咬了!我好心打110,派出所倒是打电话过来了给我东拉西扯踢皮球最后也没过来!这种情况长期存在了!小区的狗乱串不栓绳还有大狗!希望专业打狗队能过来把野狗拉走!养大狗的拉走!为了孩子的健康谢谢!

收到平台留言后,辖区派出所社区民警立即与村治保会主任第一时间到五里庄园物业,与物业经理反映居民携带犬只的情况,并到五里庄园小区对犬只扰民情况进行巡查,未发现不拴绳遛狗的情况。随后与物业经理沟通,安排小区保安加强巡查,一经发现此类问题及时制止,或与派出所联系。社区民警与留言人联系说明了情况,留言人表示满意。


日期:2019-09-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    215515

  • 留言日期:

    2019-09-03

  • 回复用时:

    6天8小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-09 18:26已办结。
  • 2019-09-09 18:25石家庄市公安局桥西分局申请办结。
  • 2019-09-09 18:24石家庄市公安局桥西分局回复。
  • 2019-09-06 15:46石家庄市公安局桥西分局已受理该留言。
  • 2019-09-03 10:08留言已转到石家庄市公安局桥西分局,等待部门受理。

我要评论

878人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。