阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:感谢石家庄裕华区社保局快速认真解决难题 致谢并致敬

尊敬的各位领导,上个月因为我的社保与目前石家庄现行的一些行政流程的问题,导致社保无法办理转出,在贵平台反映以后,得到了广泛的关注。裕华区社保的信息统计科工作人员孙振红及时且主动联系我,协助我办理各个部门的工作,快速把我的问题解决了。我发自内心的感激。因为当时工作刚刚离职,新工作又无法入职,以及家庭琐事等等,导致心理压力极大。裕华区社保的工作人员能够毫无保留的,帮助我解决困难,对于当时的我,更是心理上的一种缓解。我内心非常想表达感谢,也想给他们送锦旗、请吃饭等等,都被拒绝了!工作人员孙振红一直说:“你别往心里去,我应该做的!”我不清楚孙姐是不是共产党员,如果是,她身上真的体现了一种执政为民的信念,作为公职人员更是体现了为人民服务的精神。

通过这次事情,我切实地感受了,目前我们政府里可能有千千万万个孙姐似的人在为我们服务,我们真的感觉到了暖心!希望,以后所有遇到困难的人,都能够遇到类似一样的,真心实意,无私奉献的人为他们服务。

我苦于不知道通过何种途径,表达一下心声,思来想去还是通过贵平台,拜请贵平台代我转达,向所有为人民服务的公职人员致敬!!谢谢你们!!!

也谢谢您对工作的理解与支持。


日期:2019-09-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    215563

  • 留言日期:

    2019-09-03

  • 回复用时:

    2天5小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-05 14:38已办结。
  • 2019-09-05 14:38石家庄市人社局申请办结。
  • 2019-09-05 14:37石家庄市人社局回复。
  • 2019-09-05 14:36石家庄市人社局已受理该留言。
  • 2019-09-03 09:12留言已转到石家庄市裕华区人社局,等待部门受理。

我要评论

3007人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。