阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄钟强小区业主院内停车被交警贴罚单 不合理

2019年9月1日早开车外出,半路想起忘记带齐东西,回到到石家庄钟强小区时9点多,但小区内线内车满为患,找不到车位。想的是取东西马上回来,很快就开走,于是将车停在小区内的钟久路划线的另一侧,但绝对不妨碍车辆通行。等拿上东西来到车旁时发现被贴上石家庄市公安局交通管理局新华大队的罚单。

我认为:我们车辆停在小区内,车辆停放应有小区物业来管理,不应有交警来管理;小区内不是公共交通、也不是公共资源,到小区贴罚单缺乏法律依据。

您好,您反映的问题已收到,已将您反映的问题反馈至辖区大队。如果您对此次处罚存有异议,可以携带相关证件及证据到辖区大队违法办窗口进行复核、复议。

感谢您对交管工作的关注与支持。


日期:2019-09-04

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    215826

  • 留言日期:

    2019-09-04

  • 回复用时:

    47分钟26秒

办理跟踪信息

  • 2019-09-04 11:29已办结。
  • 2019-09-04 10:57石家庄市公安交通管理局申请办结。
  • 2019-09-04 10:23石家庄市公安交通管理局回复。
  • 2019-09-04 09:42石家庄市公安交通管理局已受理该留言。
  • 2019-09-04 09:36留言已转到石家庄市公安交通管理局,等待部门受理。

我要评论

2906人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻