阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市沧运集团公司不给职工签合同

沧运集团是沧州最大的股份制公司 沧运集团对自己上班的员工欺压 欺骗 在公司上班员工不给签署劳动合同 及社会保险员工找。

接到张**和苗*网上诉求后,新华区人社局劳动监察大队高度重视,第一时间进入丰田运捷4S店调查核实情况。张**与苗*系夫妻关系,苗*2014年11月进入该企业工作,未签订劳动合同。

经新华区劳动监察大队整改,责令该企业为苗*签订劳动合同,并依法交纳社会保险,同时告知企业,按照《中华人民共和国劳动合同法》第四十二条第四项规定,女职工在孕期、产期、哺乳期的,不得解除劳动关系,并依法享受相应待遇。

目前,该企业已与苗*签订劳动合同,从2019年10月依法为该职工交纳社会保险。


日期:2019-09-24

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    216637

  • 留言日期:

    2019-09-06

  • 回复用时:

    17天18小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-24 14:38已办结。
  • 2019-09-24 08:34沧州新华区人社局申请办结。
  • 2019-09-24 08:33沧州新华区人社局回复。
  • 2019-09-24 08:32沧州新华区人社局已受理该留言。
  • 2019-09-06 14:06留言已转发到沧州新华区人社局。原因:经核实,纠纷发生地为长芦大道丰田4s店,为新华区管辖
  • 2019-09-06 10:21留言已转发到运河区人社局。原因:沧运集团属运河区管辖
  • 2019-09-06 09:23留言已转到沧州市人社局,等待部门受理。

我要评论

717人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。