阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市河间市恒艺窗饰制品公司无证 晚上偷偷生产

沧州市河间市北石槽乡满堂村大河路西侧恒艺窗饰制品有限公司,无证排污,非法造颗粒,晚上偷偷生产,望上级领导严查。

举报件中所反映的河间市北石槽乡窗帘厂实为河间市恒艺伟业窗帘饰品厂,位于河间市北石槽乡满堂村西,占地约400平方米,投资约30万元,建于2018年11月。主要产品:窗帘杆;主要原材料:铁管、PVC颗粒;主要生产设备:挤出机1台、覆膜机2台;主要生产工艺:铁管、PVC颗粒→挤出包塑→覆膜→成品;主要污染物:生产过程中产生的有机废气。该厂未办理环保审批手续。

查处情况

2019年9月10日,沧州市生态环境局河间市分局联合北石槽乡人民政府对河间市恒艺伟业窗帘饰品厂进行了现场检查,现场检查时该厂处于停产状态。因该厂未办理环保审批手续,联合检查组当即对该厂采取了断电措施,责令其限期拆除生产设施,2019年9月15日联合检查组再次对该厂复查,设备已拆除,现场已清理。

沧州市生态环境局河间市分局

                        2019年9月17日


日期:2019-09-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    217846

  • 留言日期:

    2019-09-10

  • 回复用时:

    12天18小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-23 10:38已办结。
  • 2019-09-23 08:28河间市生态环境局申请办结。
  • 2019-09-23 08:27河间市生态环境局回复。
  • 2019-09-10 14:34河间市生态环境局已受理该留言。
  • 2019-09-10 14:17留言已转到河间市生态环境局,等待部门受理。

我要评论

316人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。