阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州青县高速不让黄牌车上 堵车超过十公里

沧州青县高速口正常开放,但是青县交警在下道拦住路不让黄牌货车靠近高速口,造成堵车十多公里。掉头回去都没法掉头,交警这种行为希望有关部门介入调查一下

青县公安局 回复:

来信收悉,对于您来信中反映的情况,现回复如下:

自9月2日起,我县L25省道车流量剧增(每日约3000辆),比之前每日增加一半的数量,加之高速口只有一个大车通道可上,大车上高速缓慢。近期异常天气较多,高速经常封闭,许多大车经常停靠在道路上等待,把本就不宽的L25道路占去了一半。高速路口至新青官线共有6个小区,高峰期该路段所有车辆无法通行,为缓解这一现状,我局交警大队派出人员在遇有高速封闭的情况下在新青官线路口进行疏导,让部分大车绕行木门店高速口和其他道路进行分流,缓解高速路段拥堵,附近居民无法通行的局面。

特此回复。感谢您对公安工作的关心和支持。

                                                                                   青县公安局

                                                                                2019年9月16日


日期:2019-09-16

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    217850

  • 留言日期:

    2019-09-10

  • 回复用时:

    5天19小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    青县公安局

  • 办结用时:

    5天19小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-17 18:07已办结。
  • 2019-09-16 09:53青县公安局申请办结。
  • 2019-09-16 09:53青县公安局回复。
  • 2019-09-10 14:11青县公安局已受理该留言。
  • 2019-09-10 13:54留言已转到青县公安局,等待部门受理。

我要评论

794人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。