阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州青县一路公交车司机在车上抽烟 危害公共安全

2019.09.09下午6点(实际发车时间下午5:58分左右)的那趟从石油公园发的一路末班车,在18:04有吸烟,监控可以看到,车行驶一半,司机就催促我下车,去上前面的那辆车,所以情急之中未记下车牌号。那个司机长得黑胖,行车时带个墨镜,发车前是把脚提到上面,极不雅观。我觉得公交车司机在车内抽烟危害社会公共安全,9月9号发的末班车也完全可以查到,希望有关部门能给个说法。

还有一件事情,还是这辆车这个司机,我在石油公园上的这辆末班车,司机一脸不屑,开口就问我到哪儿,我说到终点站,他说堵车去不了,我说那就到盘古公园,他还是说堵车去不了,后来就说要把我放到文化小区,文化小区离终点站有3站远啊。中间他让我换乘前面的那辆一路公交车,我说到盘古公园,那个司机就给我送到站了,中间没有堵一辆车。我就想问,如果我没有换乘公交车,还是坐的刚开始那辆,是不是我要被第四次中途赶下车了,四天内(中间有一天没坐)经历过三次乘坐末班车,司机以各种理由中途赶我下车,就因为后面车上只有我一个人,所以乘客到哪站下都是由司机说了算,消费者权益被如此践踏,到底哪里可以管,到哪里投诉才会有人管?

网友的诉求我们已收到,并责成运管部门、公交公司进行调查核实,针对此次投诉,责令公交公司召开安全会议,提高驾驶员的服务意识增强安全意识,并对该名驾驶员进行二百元的经济处罚。


日期:2019-09-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    217919

  • 留言日期:

    2019-09-10

  • 回复用时:

    9天17小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-20 15:40已办结。
  • 2019-09-20 10:56青县交通运输局申请办结。
  • 2019-09-20 10:54青县交通运输局回复。
  • 2019-09-11 11:18青县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-09-10 17:28留言已转到青县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

446人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。