阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水市民急盼南环路拓宽改造、绿化亮化、东延西通

尊敬的区发改局,

因关于“南环加宽改造、绿化亮化和东延西通”问题已经搁置或落后了很多年,前面向市委市政府、交通局等单位都反映过,但是都说不归其负责,特向贵单位求助。

“南环路改造提升工程”曾经两三次作为次年重点工作或民生承诺实事出现过在好几年的年度政府工作报告或民生实事中,可是直至今日仍然荒草遍地,落败不堪,黑灯瞎火,东堵西截,尤其是中冶天工实施地下管廊工程数年来,多年如一日,只见遮挡道路,不见实际进度,甚至连中华大街-京衡大街段的地下管廊还未开始。一到晚上尤其是下雨天,南外环的事故率特别高。

另外这条路因为东边只到京衡大街,大车只得顺着这往里走去绕,对于永兴路压力很大,对城市生活也影响很大。早就动员征地拆迁但是目前又一年多了停滞了,能否按照政府工作报告中所说的给个时间表,而不是一直让市民等啊等,没尽头。

眼看着南环路两侧政府单位众多,小区商场马上要林立,可是目前的状态真的不能适应现在的需求,急需改善,请相关单位或者发改局牵头联系相关负责单位给予回复,感谢!

市民的心声!

 

受理信息

  • 编号:

    218190

  • 留言日期:

    2019-09-16

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-16 16:29留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2019-09-16 11:05留言已转到衡水市城市管理局,等待部门受理。
  • 2019-09-12 17:43留言已转到衡水市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1265人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻