阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄桥西区中山路平安大街恒润时代广场夜间施工

恒润时代广场经常违法夜间施工,12点以后大型车辆发动机,锯砸钢筋,的声音非常大,早晨也是不到5点就开始,有时一干一晚上。这不是一天两天的了,举报根本不管用,偶尔停一会,过一阵又开始了。是不是政府没有解决办法?还是这个和政府某些部门说好了可以随时施工?

经桥西区生态环境分局现场检查,群众反映的项目为恒润时代广场,该工地手续齐全,桥西区分局按照规定,每周对该工地办理特殊工艺夜间施工证件两次,目前,我市启动二级预警,桥西区分局不在办理特殊工艺夜间施工手续,如市民夜间发现违规施工噪音,请及时拨打桥西区分局值班电话:83021085进行举报,执法人员会立刻赶到现场处理。


日期:2019-09-30

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    218435

  • 留言日期:

    2019-09-12

  • 回复用时:

    18天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-30 10:40已办结。
  • 2019-09-30 09:53石家庄市生态环境局申请办结。
  • 2019-09-30 09:52石家庄市生态环境局回复。
  • 2019-09-24 11:09石家庄市生态环境局已受理该留言。
  • 2019-09-12 09:18留言已转到石家庄市生态环境局桥西分局,等待部门受理。

我要评论

553人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。