阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊固安中医院医生刁难残疾人 跑四趟不能办

我是一名残疾人的家属,村里广播残疾证到期的,赶紧换领残疾证,镇里给交养老保险,但是需要到固安残联领表格,到北京安定医院做评残,回来以后到固安中医院交给他们一封村里开具的书面材料,开了四次信,中医院一个姓李的大夫都说不行,怎么开也不告诉你,就说不行,纯粹折腾人呀,身心疲惫呀真是,办事太难了我们百姓,。我呼吁政府出台合适的版本,别让我我们残疾人在受伤害了,我也折腾不起了!

您好,我单位接到阳光理政网站投诉交办件后,局领导高度重视,立即责成固安县中医院安排专人负责调查,了解相关情况,现将情况说明如下:

固安县中医院于2019年9月19日下午接到督办件,当日上午,该残疾人已经到达中医院医务科,并将办证事项办妥。下午接到督办件后,医院马上与督办件上反映人张XX留电话取得联系,得知其为固安县新兴园区中公由村书记,徐书记,经与其沟通,他表示对残疾证办证流程理解,并就将此事投诉至《阳光理政》表示歉意。

在今后的工作中固安县中医院将继续加强与患者的沟通交流,避免因与患者沟通不到位、讲述不清楚所造成的误会和矛盾,为患者提供更优质便捷的服务。


日期:2019-09-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    218701

  • 留言日期:

    2019-09-16

  • 回复用时:

    4天3小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-26 17:52已办结。
  • 2019-12-26 16:49廊坊市卫生健康委员会申请办结。
  • 2019-09-20 18:03固安县卫生健康局回复。
  • 2019-09-19 16:49申请办结未通过。
  • 2019-09-19 16:49固安县卫生健康局申请办结。
  • 2019-09-18 15:54固安县卫生健康局回复。
  • 2019-09-18 15:21固安县卫生健康局已受理该留言。
  • 2019-09-16 15:01留言已转到固安县卫生健康局,等待部门受理。

我要评论

601人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。