阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸涉县计生网上办事大厅办子女生育登记 一直显示审核中

因为个人在外地上班,回邯郸市涉县去办理二胎准生证麻烦,想在网上办理下。从网上找到了http://www.sjzjs.com.cn/hb/这个河北省的网站办理服务平台,所有信息都记录了,想着能尽快在网上办理下。看说明是在两个工作日内办理完成,但是我都提交一周了还是在审核中。后面备注了办理单位,也留了电话。接电话的说不是他们办理这个。另提供了一个办理准生证的,但是打电话确认后是现场办理准生证的。我现在不知道提供的这个网站到底能不能办理,是不是真正解决问题的。我找了网站上没有一个客服电话或投诉电话,难道这些不应该提供下吗?

您好,接到您的留言后,我局高度重视,立即进行调查处理,经查:因近期涉县全力推进扶贫攻坚工作,河南店镇主管办证人员下乡工作,未能统筹兼顾安排办证时间,致使周先生在网上申办的二孩生育登记没有及时受理。2019年9月17日,河南店镇办证人员与周先生取得联系,并为其办结了二孩生育登记。


日期:2019-09-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    219739

  • 留言日期:

    2019-09-17

  • 回复用时:

    3天1小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-20 15:22已办结。
  • 2019-09-20 14:45邯郸市卫生健康委员会申请办结。
  • 2019-09-20 14:45邯郸市卫生健康委员会回复。
  • 2019-09-17 14:35邯郸市卫生健康委员会已受理该留言。
  • 2019-09-17 13:45留言已转到涉县卫生健康局,等待部门受理。

我要评论

500人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。