阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市南大港驰骋驾校拖延教学

沧州市南大港驰骋驾校拖延教学我是在2018年6月20日报名学的车 十二月份安排了一次科一考没过然后到四月份通过去驾校不怎么友好的争论过后安排6月20日考科一当时跟教练明确表示是在外地工作请假练车希望快一点教练表示知道说两天以后联系去练车但是当我两天以后再联系的时候教练依然让我在等两天就这样周而复始的两天两天叫我等生生给我的练车计划拖延到了两个月以后 后来在去驾校要退钱的时候他们校领导说找教练没用处应该找领导 如果今年没有时间了那明年在来学 首先我得工作性质是财务不好请假做交接然后我的车早就买好了 当初报名的时候承诺三个月下本现在又不承认 而且态度特别差 退费合同明明是如果考了科一没练车只需要扣除百分之十做违约金现在驾校扣了我百分之八十

根据该学员提出的问题我们经过仔细调查和驾校协调后给予两种解决方法:
1、继续参加驾校学习。我局会对驾校加强监管力度,督促驾校按照正常的考试流程、学时给予练车、考试。
2、退费问题.根据我局调查发现该学员已和驾校之间签订退费合同,并且本人已签字同意。将按照双方签订的退费标准予以办理。

日期:2019-11-11

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    220314

  • 留言日期:

    2019-09-20

  • 回复用时:

    51天20小时

办理跟踪信息

  • 2019-11-12 11:25已办结。
  • 2019-11-12 09:05沧州市交通运输局申请办结。
  • 2019-11-11 10:47南大港管理区交通局回复。
  • 2019-11-08 14:21南大港管理区交通局已受理该留言。
  • 2019-09-20 14:13留言已转发到南大港管理区交通局。原因:属地管理,县局管辖
  • 2019-09-19 10:07留言已转到沧州市交通运输局,等待部门受理。
  • 2019-09-19 09:15留言已转发到沧州市公安局交警支队。原因:尽快回复网友
  • 2019-09-19 09:14留言已转到沧州市公安局,等待部门受理。

我要评论

1018人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。