阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台平乡S326省道货车超载严重 恳请交警队治理

     邢台S326省道平乡县路段近几年来车辆超载情况日趋严重,平乡县平乡镇近几年建立了大大小小数十家石头加工厂,从外地购入大量石头在这里进行粉碎研磨成石子,再运输到全国各地。每天从这里运输石子的超载车辆数以千计,白天超载车辆零散,每当夜幕降临,满载沙石的超载车辆就会从平乡县平乡镇周边的沙石厂,倾巢出动,一路向东,浩浩荡荡,成排结队,这样的场景从每天下午的4.5点开始一直持续到第二天的清晨,每天得有数千辆之多,全是改装的超级大货车,载重得有200-300吨,在道路上行驶犹如一座大山,车辆经过漫天尘土飞扬,石子四处抛洒,车辆车牌都进行特殊更改无号牌,随意闯红灯,在平乡县畅通无阻,无任何部门予以治理。超载的源头:超载车辆大部分来自平乡县平乡镇周边的沙石厂。希望市交警队能出面治理平乡县超载违法乱象,保障群众安全出行。

您好,感谢您对交通管理工作的关注和支持。自年初至今,平乡大队在该线已查纠货运车辆改型230起、涉牌涉证26起、闯红灯42起交通违法行为。

下一步,我们将集中警力、集中时间,进一步加大邢临线交通秩序整治力度,严厉惩处各种交通违法行为,并与交通等相关部门联合行动,按照各自职责,加强邢临线交通安全管控。   


日期:2019-10-23
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    222467

  • 留言日期:

    2019-10-17

  • 回复用时:

    6天1小时

办理跟踪信息

  • 2019-10-23 17:37已办结。
  • 2019-10-23 16:55邢台市公安局交警支队申请办结。
  • 2019-10-23 16:55邢台市公安局交警支队回复。
  • 2019-10-23 16:54邢台市公安局交警支队已受理该留言。
  • 2019-10-17 15:45留言已转到邢台市公安局交警支队,等待部门受理。
  • 2019-09-26 17:06留言已转到平乡县公安局,等待部门受理。

我要评论

852人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。