阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:定州电信客户两个号码被拉黑 限制使用客服

定州电信明月南街营业厅恶意拉黑我2个手机号码,使我无法正常拨打电信客服,人工客服服务。

起因:第一次维权,本人于2019年5月份在河北定州电信明月南街营业厅办理一张电信卡,选择月最低消费59元套餐赠送一辆小型折叠电车。次日发现该号码接收不到短信,也发送不出去短信,于是打客服电话咨询,经查询,客服表示是营业厅没有给开通短信功能,于是我去营业厅维权。没有追责,开通短信功能后,特意问了营业员,其他正常功能是否开通?营业员表示再无问题,所有的套餐包含业务均已开通。

第二次:在使用的两个月内,发现每个打进来的电话显示都是"未知号码"四个字,我误认为新办理的个人信息被泄露,有人故意隐藏号码,打进来不是推销就是电信诈骗,于是拒接所有电话,于七月份打电信客服查询得知,是营业厅忘记开通来电显示功能,对于期间造成的间接经济损失,我要求电信免除两年月最低消费,双方协商不下来,在多次打官方客服电话协商没有结果的情况下,我去了办卡的营业厅,在厅内拍摄一段视频发给我爱人,店长说我侵权,并当即报警,针对此事,我非常气氛,拨打投诉电话,投诉店长行为过激,对我造成名誉损害。协商结果为(退回电车,退卡,退业务,就是不影响个人征信的情况下退网)。当天晚上打河北电信客服电话真对该店长服务态度问题进行投诉,第二天被电话通知,之前于营业厅商定好的解决方案拒不执行。于是我打中国电信集团投诉电话,负责处理此事的客服给我回电,于八月初,与我商定解决方案,免除半年月底消,共354元,分六个月返还至账户,并且处分当事店长。

九月初我发现此方案并没有执行,并且再也打不通客服电话了,借用朋友手机拨打询问得知,手机号因多次投诉被拉黑。当时留得另外一个联系电话也被拉黑,原因是两个手机号投诉的是同一个问题。 寻找其它途径,二十多天无果!听说阳光理政可以解决人民的困难,特意来此求助。

尊敬的用户您好:针对您反映的问题我公司工作人员已与您联系处理,感谢您对电信业务的关注与支持。


日期:2019-09-29

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    222472

  • 留言日期:

    2019-09-26

  • 回复用时:

    3天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-29 17:28已办结。
  • 2019-09-29 17:24电信公司申请办结。
  • 2019-09-29 17:24电信公司回复。
  • 2019-09-29 12:40电信公司已受理该留言。
  • 2019-09-26 16:58留言已转到保定电信分公司,等待部门受理。

我要评论

624人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。