阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊固安县太阳公元三期扣押业主钥匙强迫销售燃气炉

我本人在小区购买的一套四居,最后收房,固安县太阳公元三期物业以不购买他们提供的燃气炉不给钥匙,不住也可以,但是必须6900给钥匙,不然就会扣下100多万房子不给房,我很难理解安全为主可以理解但是不可以这样欺压,九有些霸王,还说整体固安都这样,不给钱就是不给钥匙,一个物业有何权力这样?

关于廊坊固安县太阳公园三期扣押业主钥匙强迫销售燃气炉投诉的回复 我局接到阳光理政编号222834廊坊固安县太阳公园三期扣押业主钥匙强迫销售燃气炉的投诉件后,局党组高度重视,立即责成城区综合执法分局执法人员进行调查核实,调查结果如下:

执法人员到太阳公园三期物业进行实地调查,该物业工作人员称不存在不购买他们提供的燃气炉不给钥匙这一情况,业主可以随时领取钥匙。执法人员已通知投诉人可以随时领取钥匙,投诉人对调查结果表示满意。

固安县市场监督管理局

2019年10月9日


日期:2019-10-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    222834

  • 留言日期:

    2019-10-08

  • 回复用时:

    1天4小时

办理跟踪信息

  • 2019-10-09 15:39已办结。
  • 2019-10-09 14:37固安县市场监督管理局申请办结。
  • 2019-10-09 14:37固安县市场监督管理局回复。
  • 2019-10-08 09:59固安县市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-10-08 09:57留言已转到固安县住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2019-10-08 09:57留言已转到固安县市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

2115人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻