阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州献县西高坦完全小学四年级二班没老师管

我是献县乐寿镇朱高坦村人。我家孩子在西高坦完全小学四年级二班就读。现在学校把学习好的全调到一班去了 二班没人管 叫孩子管理纪律 语文代课老师只是粗略的讲下,数学老师只管一班。我想知道一班的孩子是孩子 二班的孩子就不是孩子了 二班的孩子就该自生自灭吗?一开始没有老师 我投诉 完老师来了,但是还和没老师一样 这就叫解决了吗?

关于网友反映献县西高坦小学四年级二班没老师管问题的答复

贵网友:

经调查现将有关情况答复如下 :

1、李*老师任四年级1班语文,兼任班主任;王*老师任四年级2班语文,兼任班主任。

2、朱**老师任四年级2个班数学。

3、四年级1、2班学生整体素质均衡,不存在分“好坏班”现象。

二〇一九年十月十八


日期:2019-10-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    223644

  • 留言日期:

    2019-10-16

  • 回复用时:

    7天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-10-23 17:37已办结。
  • 2019-10-23 16:52献县教育体育局申请办结。
  • 2019-10-23 16:52献县教育体育局回复。
  • 2019-10-16 16:24献县教育体育局已受理该留言。
  • 2019-10-16 16:17留言已转到献县教育体育局,等待部门受理。

我要评论

460人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。