阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水景县南大屯村联通宽带收费高 网速慢 垄断太可怕

我是衡水市景县留智庙镇南大屯村的一户居民,我家有电脑,使用固话的电话线宽带上网,(固话和宽带属于景县王瞳镇联通营业厅管)今年电脑上网打开网页速度太慢了,有的时候还犯卡,有的村民用专用仪器测了一下,才1M的网速,我村离山东德州市近,我的朋友说他们那里是3M的网速,打开电脑网页速度太快了,并且一个月的宽带费50元;我村的宽带费一个月60元,才获得1M的服务,以上情况我村有电脑上网的居民都反映过这种情况,并且也给王瞳联通营业厅和上级联通营业厅反映过这情况,没人管,不信你们拿专用测网速的仪器来测一下,农村电脑上网只能用联通固话这根线,他们也不能收费高,不给人们相应的服务,形成垄断地位,往上级有关部门管一下。以上我都说的是事实情况,请尽快解决。

联通公司 回复:

请客户留下有效联系方式,以便我公司尽快核查处理。


日期:2014-10-30

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    22474

  • 留言日期:

    2014-10-30

  • 回复用时:

    5小时26分钟

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    联通公司

  • 办结用时:

    564天2小时

办理跟踪信息

  • 2016-05-24 14:33已办结。
  • 2016-05-16 11:38联通公司申请办结。
  • 2014-10-30 14:23联通公司回复。
  • 2014-10-30 14:20联通公司已受理该留言。
  • 2014-10-30 08:56留言已核转到联通公司,等待部门受理。
  • 2014-10-30 08:56留言已转到分平台处理。
  • 2014-10-30 08:54该留言被撤销转内参。
  • 2014-10-30 07:00网友提交留言。

我要评论

2989人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。