阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台巨鹿两部门交接不到位 业主无奈被拖累

我是邢台巨鹿县康乐庄园单元楼的业主,由于做生意需要资金周转,想把房子抵押贷款,但是银行贷款需要不动产部门去证明,所以2019年9月份从县住建局拿了房产档案去了巨鹿县不动产部门登记,但是不动产部门说档案无法登记,我问为什么不登记,他们说住建局和不动产部门交接时没有交接好所以不能登记,如果我们登记了住建局就会告我们,我问什么时候能交接好他们也不知道,说是得需要政府出面调解两个部门才能解决,具体什么时候调节好他们也不知道。在此求助领导们给我们解决这个问题,万分感谢!!

自然资源和规划局反馈:

   在我局不动产中心查询,未查到该不动产登记有关手续,所以无法为其办理不动产登记证明。已经通知本人和县住建局联系核实档案转交情况。


日期:2019-12-09

网友评分:

查询密码:

经调查,2017年5月,经县建交科组织,县住建局将我县房管档案全部转交我局不动产登记中心并盖章认证。2019年9月,康乐庄园业主杨某某拿了盖有县住建局的房产档案复印件来巨鹿县不动产中心,要求出具不动产登记证明。经不动产登记窗口人员查询,在我局未查到该不动产登记有关手续,无法为其办理不动产登记证明。 目前,我局工作人员已与当事人杨某某取得联系,并就不动产登记事宜进行详细说明,当事人表示理解,待县住建局将该房产档案转交我局后,我局将会依照有关程序及时为 该群众办理好不动产登记有关手续。


日期:2019-10-21

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    224978

  • 留言日期:

    2019-10-10

  • 回复用时:

    10天17小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 14:38已办结。
  • 2019-12-09 18:08巨鹿县互联网信息办公室申请办结。
  • 2019-12-09 18:08巨鹿县互联网信息办公室回复。
  • 2019-12-09 17:46巨鹿县互联网信息办公室已受理该留言。
  • 2019-10-22 11:30已办结。
  • 2019-10-22 09:53邢台市自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-10-21 11:19巨鹿县自然资源和规划局回复。
  • 2019-10-11 10:00巨鹿县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-10-10 17:25留言已转到巨鹿县住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2019-10-10 17:25留言已转到巨鹿县互联网信息办公室,等待部门受理。
  • 2019-10-10 17:25留言已转到巨鹿县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

878人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。