阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊固安县医院不让下午出院 不需治疗还要等一天

我母亲身体不舒服 去廊坊固安县县医院输液,住了几天,今天早上最后一次输液,输完液还不到中午 ,我去办出院手续,被医生告知今天输过液了,不能办理出院,要等明天早上才能离开。我就是想问问,我们输液也输完了,下午没事了,晚上也没事,我们为什么不能离开,是因为不足一天床位费不好算吗?呵呵!

因反映人未提供具体住院就医信息,不利于调查此事件,固安县人民医院与反映人取得联系。经沟通了解到患者刘某某因左侧肢体活动障碍加重2天,经初步检查诊断为脑梗塞;高血压病3级极高危;冠状动脉粥样硬化性心脏病。于2019年10月13日在县人民医院内科住院治疗,经6天对症治疗后患者症状好转,于10月19日办理出院手续。

就反映人反应为何治疗结束当日未予办理出院手续,经调查:根据医保局政策,患者在出院当天不能出现“住院诊疗费、床位费、护理费”。该患者在当天存在治疗,故已产生了护理费、诊疗费,所以只能在第二天办理出院手续。

在此感谢患者及家属为固安县人民医院提出宝贵意见,促进固安县医院提高各项服务能力,并祝患者早日恢复。


日期:2019-11-08

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    227718

  • 留言日期:

    2019-10-22

  • 回复用时:

    16天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-26 17:53已办结。
  • 2019-12-26 16:49廊坊市卫生健康委员会申请办结。
  • 2019-11-08 09:23固安县卫生健康局回复。
  • 2019-10-24 09:44固安县卫生健康局已受理该留言。
  • 2019-10-22 09:27留言已转到固安县卫生健康局,等待部门受理。

我要评论

2812人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。