阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄秀河小区居民违规饲养大型犬

石家庄新华区秀河小区养狗的相当多而且好多人饲养的都是国家规定禁养的犬只(金毛、拉布拉多、哈士奇、恶霸犬)有的一户养多条。这些人从来都不栓绳,电梯里、楼道里、小区的马路上、草坪里遍地都是狗的粪便,恶臭扑鼻。早上、晚上,想啥时候遛狗啥时候遛,简直就是一个狗场。对小区其他居民的人身安全构成威胁!经常有狗咬人的情况发生。居民们深恶痛绝!却从来没有见过相关部门进行过治理!

您好,您反映的问题已收悉,我们将于近期责成新华分局组织对秀河小区开展集中整治,加强巡逻和宣传力度,后期将继续跟进举报情况。


日期:2019-10-24
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    228555

  • 留言日期:

    2019-10-22

  • 回复用时:

    1天18小时

办理跟踪信息

  • 2019-10-24 09:15已办结。
  • 2019-10-24 09:04石家庄市公安局治安支队申请办结。
  • 2019-10-24 09:04石家庄市公安局治安支队回复。
  • 2019-10-22 15:54石家庄市公安局治安支队已受理该留言。
  • 2019-10-22 14:54留言已转到石家庄市公安局治安支队,等待部门受理。

我要评论

396人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。