阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州青县东环路口站 公交不停车直接走人

刚才我在沧州青县东环路口这一站等公交,从老远就看到公交车了,然后我一边打开支付宝付款码,准备一会上车直接扫码。结果公交车连停也没停就过去了。摆手了也没停!而且我就现在站牌那等着,司机直接开车过去了。本来已经等了很久了,实在没法打车去的。真是太差劲了!

网友的诉求我们已收悉,责成青县公交公司进行调查核实,因网友没有明确车辆及驾驶人,所以青县公交公司经询问该线路驾驶员,并反复调查行车监控核实,网友投诉车辆车牌号为冀J****5公交车,公交公司对驾驶员进行严肃处理。一是对冀J****5驾驶员违反公交运行规定,责令停班两天进行教育学习,同时对该驾驶员按照公司管理规定处罚200元。二是青县公交公司针对性开展文明服务大排查大整治活动,对发现违规车辆,服务不到位人员进行严肃处理及整治,并感谢社会人员对公交车运营情况的监督,同时希望广大乘客继续给予监督,以便更好地为广大乘客搞好服务。


日期:2019-11-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    229834

  • 留言日期:

    2019-11-04

  • 回复用时:

    21天21小时

办理跟踪信息

  • 2019-11-26 15:36已办结。
  • 2019-11-26 15:17青县交通运输局申请办结。
  • 2019-11-26 15:17青县交通运输局回复。
  • 2019-11-05 08:38青县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-11-04 17:26留言已转到青县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

380人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。