阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊固安天园二期交房两年 开发商不办房产证

我们是廊坊市固安县天园二期(又叫龙堂郡铂悦山)小区1号楼的业主,我们于2016年4月购房,2017年12月份交房,但截至到目前为止,开发商售楼处还未通知让交付办理契税和公维基金费用,也未办理不动产证。

经核实,天园二期由廊坊金远房地产开发有限公司开发建设,目前开发企业尚未向我局提交申请办理1#楼房屋所有权首次登记资料。

根据《不动产登记暂行条例》规定,未办理房屋首次登记的,不得办理其他类型登记,不动产首次登记属于依申请登记事项。待申请人提交相关登记资料齐全后,我局将及时为其办理相关登记。


日期:2019-12-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    230222

  • 留言日期:

    2019-10-28

  • 回复用时:

    44天17小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 16:29已办结。
  • 2019-12-12 09:44固安县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-12-12 09:44固安县自然资源和规划局回复。
  • 2019-11-21 10:56固安县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-10-28 16:17留言已转到固安县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

201人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。