阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市综合执法局牌匾审批需一个月 时间过长

10月30日在廊坊政务中心提交牌匾审批材料,并报到执法局审核通过后被告知队长出差等原因需要一个月时间,且不能保证或许更长时间。商户一年租金十几万城管审批就占了一个月,队长出差城管局就会停摆吗?希望文明的执法者门能体谅百姓的难处,理解商户的急切心情尽快能够解决,希望阳光理政能尽快协调会,谢谢。

我局严格控制管理门头牌匾设置,按照要求门头牌匾申请备案工作自申请人提交符合规定的申请材料起7个工作日内会办结,必要事项需报市政府审批的,在15个工作日内办结。经了解,我局审批窗口于10月30日受理反映人申请,11月6日审核完毕并发放许可证件,用时为6个工作日,在承诺期限之内。


日期:2019-11-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    231656

  • 留言日期:

    2019-11-07

  • 回复用时:

    6天6小时

办理跟踪信息

  • 2019-11-13 17:11已办结。
  • 2019-11-13 17:01廊坊市城市管理综合行政执法局申请办结。
  • 2019-11-13 17:01廊坊市城市管理综合行政执法局回复。
  • 2019-11-07 10:26廊坊市城市管理综合行政执法局已受理该留言。
  • 2019-11-07 10:07留言已转到廊坊市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。

我要评论

1139人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻